HOME » ジュビロ磐田 プレビュー

ジュビロ磐田
Jubilo Iwata
Contents Menu
2026.5.16 14:30 Kick Off
ヤマハスタジアム(磐田)
見どころ
後日更新予定
今シーズンの成績
HOME
ジュビロ磐田磐田
AWAY
藤枝MYFC藤枝
| 8位 | 22points | ||
| 8勝 0分 8敗 | |||
| 得点 | 0.9 | 失点 | 1.3 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 4勝 0分 4敗 | |||
| 得点 | 0.6 | 失点 | 1.0 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 4勝 0分 4敗 | |||
| 得点 | 1.3 | 失点 | 1.5 |
| 6位 | 26points | ||
| 8勝 0分 8敗 | |||
| 得点 | 1.1 | 失点 | 1.1 |
| HOME | |||
|---|---|---|---|
| 2勝 0分 6敗 | |||
| 得点 | 0.9 | 失点 | 1.1 |
| AWAY | |||
|---|---|---|---|
| 6勝 0分 2敗 | |||
| 得点 | 1.4 | 失点 | 1.0 |
得点と失点は試合平均値となります
スタメン予想フォーメーション
HOME
ジュビロ磐田磐田
AWAY
藤枝MYFC藤枝
予想フォーメーションは後日更新予定
欠場選手情報
HOME
ジュビロ磐田磐田
AWAY
藤枝MYFC藤枝
| 出場停止 | 藤原 健介 |
| 欠場情報 | 江﨑 巧朗 |
| 欠場情報 | 西久保 駿介 |
| 欠場情報 | ポラメート アーウィライ |
| 欠場情報 | 相田 勇樹 |
| 出場停止 | 三木 仁太 |
| 欠場情報 | 北村 海 チディ |
出場停止は、この試合に出場停止により出場できない選手を表しています。
欠場情報は、負傷に関するオフィシャルリリースや多数の報道があった場合、代表(A代表、U-23)による招集などがあった場合に表示されます。
軽度の負傷でも表示されるため、試合に出場する可能性がございますのでご了承ください。
最近の結果・日程
HOME
ジュビロ磐田磐田
AWAY
藤枝MYFC藤枝
ジュビロ磐田
| 4.25 | 岐阜 | 1-0 | H | ヤマハ |
| 4.29 | 松本 | 1-1 | A | サンアル |
| 5.2 | いわき | 1-1 | H | ヤマハ |
| 5.6 | 甲府 | 2-1 | A | JITス |
| 5.10 | 福島 | 2-4 | A | とうスタ |
| 5.16 | 藤枝 | H | ヤマハ | |
| 5.23 | 札幌 | A | プレド |
藤枝MYFC
| 4.25 | 大宮 | 1-1 | H | 藤枝サ |
| 4.29 | 札幌 | 1-2 | A | プレド |
| 5.2 | 長野 | 0-0 | A | 長野U |
| 5.6 | 福島 | 1-1 | H | 藤枝サ |
| 5.10 | 松本 | 0-0 | A | サンアル |
| 5.16 | 磐田 | A | ヤマハ | |
| 5.23 | いわき | H | 藤枝サ |
対戦成績
HOME
ジュビロ磐田磐田
AWAY
藤枝MYFC藤枝
通算対戦成績
3勝
0分
1勝
ジュビロ磐田のホームゲームの対戦成績
2勝
0分
0勝
対戦成績は過去のJリーグ、およびJリーグYBCルヴァンカップの結果から計算
最近の対戦
(Football LABにデータが掲載されている試合)
| 2026.3.7 | ||||
| 14:00 | ||||
![]() |
1 | - | 1 | ![]() |
| 藤枝 | 磐田 | |||
| Report | ||||
| 2025.9.20 | ||||
| 13:55 | ||||
![]() |
2 | - | 1 | ![]() |
| 藤枝 | 磐田 | |||
| Report | ||||
| 2025.5.11 | ||||
| 13:00 | ||||
![]() |
1 | - | 0 | ![]() |
| 磐田 | 藤枝 | |||
| Report | ||||
チャンスビルディングポイント
HOME
ジュビロ磐田磐田
AWAY
藤枝MYFC藤枝
| 順位 | 今季累計 | 今季累計 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||
| (30位) | 181.86 | 攻撃 | 202.22 | (16位) | ||
| パス | ||||||
| (28位) | 142.89 | パス | 148.28 | (23位) | ||
| クロス | ||||||
| (16位) | 27.38 | クロス | 29.79 | (12位) | ||
| ドリブル | ||||||
| (38位) | 11.60 | ドリブル | 24.14 | (4位) | ||
| シュート | ||||||
| (39位) | 79.69 | シュート | 108.61 | (23位) | ||
| ゴール | ||||||
| (35位) | 31.55 | ゴール | 52.10 | (19位) | ||
| 奪取 | ||||||
| (26位) | 1,286.92 | 奪取 | 1,338.44 | (16位) | ||
| 守備 | ||||||
| (13位) | 219.34 | 守備 | 195.19 | (34位) | ||
| セーブ | ||||||
| (4位) | 7.97 | セーブ | 5.02 | (24位) | ||
チームスタイル
HOME
ジュビロ磐田磐田
AWAY
藤枝MYFC藤枝
| シュート率 | 指数 | 指数 | シュート率 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃セットプレー | ||||||
| (27.6%) | 43 | 攻撃セットプレー | 52 | (21.0%) | ||
| 左サイド攻撃 | ||||||
| (9.4%) | 36 | 左サイド攻撃 | 50 | (18.8%) | ||
| 中央攻撃 | ||||||
| (31.1%) | 47 | 中央攻撃 | 44 | (29.6%) | ||
| 右サイド攻撃 | ||||||
| (8.4%) | 51 | 右サイド攻撃 | 57 | (14.1%) | ||
| ショートカウンター | ||||||
| (13.2%) | 44 | ショートカウンター | 47 | (20.5%) | ||
| ロングカウンター | ||||||
| (19.5%) | 58 | ロングカウンター | 41 | (18.3%) | ||
| 敵陣ポゼッション | ||||||
| (12.5%) | 44 | 敵陣ポゼッション | 47 | (25.0%) | ||
| 自陣ポゼッション | ||||||
| (7.2%) | 51 | 自陣ポゼッション | 57 | (7.7%) | ||
| フィジカルコンタクト | ||||||
| - | 57 | フィジカルコンタクト | 46 | - | ||
各チームスタイルについての説明は「チームスタイル指標とは」のページをご覧ください。
ホットゾーン
HOME
ジュビロ磐田磐田
AWAY
藤枝MYFC藤枝
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
| 低 | プレー割合 | 高 | |||||||
チャンス構築率
HOME
ジュビロ磐田磐田
AWAY
藤枝MYFC藤枝
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃回数 | ||||||
| (17位) | 124.9 | 攻撃回数 | 121.9 | (26位) | ||
| シュート | ||||||
| (29位) | 10.7 | シュート | 12.4 | (16位) | ||
| チャンス構築率 | ||||||
| (31位) | 8.6% | チャンス構築率 | 10.2% | (17位) | ||
| ゴール | ||||||
| (32位) | 0.9 | ゴール | 1.2 | (19位) | ||
| 成功率 | ||||||
| (31位) | 8.1% | 成功率 | 9.7% | (26位) | ||
| 被攻撃回数 | ||||||
| (20位) | 122.3 | 被攻撃回数 | 121.4 | (14位) | ||
| 被シュート | ||||||
| (18位) | 11.9 | 被シュート | 12.5 | (21位) | ||
| 被チャンス構築率 | ||||||
| (20位) | 9.8% | 被チャンス構築率 | 10.3% | (28位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (13位) | 1.1 | 被ゴール | 1.1 | (19位) | ||
| 被成功率 | ||||||
| (16位) | 8.9% | 被成功率 | 9.0% | (17位) | ||
※順位はリーグ内における順位
AGI・KAGI
HOME
ジュビロ磐田磐田
AWAY
藤枝MYFC藤枝
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| AGI (攻撃) |
||||||
| (19位) | 49.2 | AGI (攻撃) |
51.2 | (14位) | ||
| KAGI (守備) |
||||||
| (25位) | 49.4 | KAGI (守備) |
50.1 | (20位) | ||
※順位はリーグ内における順位
ゴール期待値
HOME
ジュビロ磐田磐田
AWAY
藤枝MYFC藤枝
| 順位 | 試合平均 | 試合平均 | 順位 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ゴール期待値 | ||||||
| (19位) | 1.301 | ゴール期待値 | 1.429 | (11位) | ||
| ゴール | ||||||
| (32位) | 0.9 | ゴール | 1.2 | (19位) | ||
| 被ゴール期待値 | ||||||
| (25位) | 1.306 | 被ゴール期待値 | 1.445 | (31位) | ||
| 被ゴール | ||||||
| (13位) | 1.1 | 被ゴール | 1.1 | (19位) | ||
※順位はリーグ内における順位。ゴール数、被ゴール数はオウンゴールを除いた数値となります。ゴール期待値の説明は「ゴール期待値とは」のページをご覧ください。
得点パターン
HOME
ジュビロ磐田磐田
AWAY
藤枝MYFC藤枝
| 割合 | 得点 | 得点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (7.7%) | 1 | PK | 2 | (11.1%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 1 | (5.6%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレーから | 5 | (27.8%) | ||
| クロスから | ||||||
| (46.2%) | 6 | クロスから | 1 | (5.6%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (15.4%) | 2 | スルーパスから | 0 | (0.0%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (15.4%) | 2 | 30m未満のパスから | 1 | (5.6%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (0.0%) | 0 | ドリブルから | 3 | (16.7%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (15.4%) | 2 | こぼれ球から | 5 | (27.8%) | ||
| その他 | ||||||
| (0.0%) | 0 | その他 | 0 | (0.0%) | ||
失点パターン
HOME
ジュビロ磐田磐田
AWAY
藤枝MYFC藤枝
| 割合 | 失点 | 失点 | 割合 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| PK | ||||||
| (6.3%) | 1 | PK | 3 | (17.6%) | ||
| セットプレー直接 | ||||||
| (0.0%) | 0 | セットプレー直接 | 0 | (0.0%) | ||
| セットプレーから | ||||||
| (12.5%) | 2 | セットプレーから | 1 | (5.9%) | ||
| クロスから | ||||||
| (6.3%) | 1 | クロスから | 4 | (23.5%) | ||
| スルーパスから | ||||||
| (6.3%) | 1 | スルーパスから | 3 | (17.6%) | ||
| 30m未満のパスから | ||||||
| (25.0%) | 4 | 30m未満のパスから | 2 | (11.8%) | ||
| 30m以上のパスから | ||||||
| (0.0%) | 0 | 30m以上のパスから | 0 | (0.0%) | ||
| ドリブルから | ||||||
| (12.5%) | 2 | ドリブルから | 0 | (0.0%) | ||
| こぼれ球から | ||||||
| (25.0%) | 4 | こぼれ球から | 2 | (11.8%) | ||
| その他 | ||||||
| (6.3%) | 1 | その他 | 2 | (11.8%) | ||
最近5試合CBPランキング
HOME
ジュビロ磐田磐田
AWAY
藤枝MYFC藤枝
| 1位 | 植村 洋斗 | 5.32 |
| 2位 | 川﨑 一輝 | 4.21 |
| 3位 | 上原 力也 | 4.10 |
| 4位 | ヤン ファンデンベルフ | 4.02 |
| 5位 | グスタボ シルバ | 3.74 |
| 6位 | 角 昂志郎 | 3.01 |
| 6位 | マテウス ペイショット | 3.01 |
| 8位 | 渡邉 りょう | 2.89 |
| 9位 | 井上 潮音 | 2.29 |
| 10位 | 為田 大貴 | 2.15 |
| 1位 | グスタボ シルバ | 7.50 |
| 2位 | 川﨑 一輝 | 5.26 |
| 3位 | マテウス ペイショット | 2.63 |
| 4位 | 角 昂志郎 | 2.61 |
| 5位 | ヤン ファンデンベルフ | 1.62 |
| 6位 | 吉村 瑠晟 | 1.42 |
| 7位 | 渡邉 りょう | 1.35 |
| 8位 | 森岡 陸 | 1.31 |
| 9位 | 相田 勇樹 | 1.27 |
| 10位 | 山﨑 浩介 | 0.81 |
| 1位 | グスタボ シルバ | 4.34 |
| 2位 | 川﨑 一輝 | 4.06 |
| 3位 | マテウス ペイショット | 3.14 |
| 4位 | ヤン ファンデンベルフ | 1.33 |
| 5位 | 佐藤 凌我 | 1.29 |
| 6位 | 角 昂志郎 | 0.33 |
| 1位 | 植村 洋斗 | 57.80 |
| 2位 | 上原 力也 | 32.26 |
| 3位 | 加藤 大育 | 28.87 |
| 4位 | ヤン ファンデンベルフ | 25.78 |
| 5位 | 山﨑 浩介 | 25.47 |
| 6位 | 川﨑 一輝 | 24.93 |
| 7位 | 藤原 健介 | 24.49 |
| 8位 | 渡邉 りょう | 23.69 |
| 9位 | マテウス ペイショット | 22.82 |
| 10位 | 井上 潮音 | 19.87 |
最新記事一覧
2024-11-06 14:25
2024-06-13 11:30
2024-05-08 10:00




























































